Filmbeiträge zu Museen, Ausstellungen und Projekten

Archäologisches Landesmuseum, 2016

Raddusch, Lkr. Oberspreewald-Lausitz, 2014

Raddusch, Lkr. Oberspreewald-Lausitz, 2015

Seddin, Lkr. Prignitz, 2013

Archäologisches Landesmuseum Brandenburg, 2012

Archäologisches Landesmuseum Brandenburg, 2011

Archäologisches Landesmuseum Brandenburg, 2010

Filmbeiträge nach Fundorten

Altgaul, Lkr. Märkisch-Oderland, 2017

Altlandsberg, Lkr. Märkisch-Oderland, 2018

Archäologisches Landesmuseum Brandenburg, 2016

Archäologisches Landesmuseum Brandenburg, 2012

Archäologisches Landesmuseum Brandenburg, 2011

Archäologisches Landesmuseum Brandenburg, 2010

Bad Belzig, Lkr. Potsdam-Mittelmark, 2014

Buskow, Lkr. Ostprignitz-Ruppin, 2019

Cottbus-Nord, Lkr. Spree-Neiße, 2015

Cottbus-Nord, Lkr. Spree-Neiße, 2011

Dahme/Mark, Lkr. Potsdam-Mittelmark, 2018

Eichwerder, Lkr. Märkisch-Oderland, 2016

Eichwerder, Lkr. Märkisch-Oderland, 2019

Finsterwalde, Lkr. Elbe-Elster, 2010

Frankfurt (Oder), 2013

Frankfurt (Oder), 2010

Friedländer Strom, 2008

Garlin, Lkr. Prignitz, 2013

Garrenchen, Lkr. Dahme-Spreewald, 2016

Gehren, Lkr. Dahme-Spreewald, 2017

Glienick, Lkr. Teltow-Fläming, 2009

Glienicke-Nordbahn, Lkr. Oberhavel, 2011

Gortz, Lkr. Potsdam-Mittelmark, 2015

Götz, Lkr. Potsdam-Mittelmark, 2015

Gramzow, Meichow, Lkr. Uckermark, 2010

Groß Fredenwalde, Lkr. Uckermark, 2016

Groß Fredenwalde, Lkr. Uckermark, 2019

Groß Warnow, Lkr. Prignitz, 2012

Hoppegarten, Lkr. Märkisch-Oderland, 2015

Hornow, Lkr. Spree-Neiße, 2018

Horst, Lkr. Prignitz, 2010

Jänschwalde, Lkr. Spree-Neiße, 2013

Jänschwalde, Lkr. Spree-Neiße, 2012

Jänschwalde, Lkr. Spree-Neiße, 2011

Karstädt, Lkr. Prignitz, 2013

Karstädt, Lkr. Prignitz, 2012

Kienbaum, Lkr. Oder-Spree, 2018

Klein Görigk, Lkr. Spree-Neiße, 2008

Kleinmachnow, Lkr. Potsdam-Mittelmark, 2019

Klessin, Lkr. Märkisch-Oderland, 2014

Landin, Lkr. Havelland, 2016

Lebus, Lkr. Märkisch-Oderland, 2012

Lebus, Lkr. Märkisch-Oderland, 2009

Lossow, Stadt Frankfurt (Oder), 2008

Ludwigsfelde, Lkr. Teltow-Fläming, 2016

Meichow, Lkr. Uckermark, 2018

Niederjesar, Lkr. Märkisch-Oderland, 2016

Neuzelle, Lkr. Oder-Spree, 2011

Polßen, Lkr. Uckermark, 2009

Potsdam, Stadt Potsdam, 2009

Raddusch, Lkr. Oberspreewald-Lausitz, 2014

Raddusch, Lkr. Oberspreewald-Lausitz, 2015

Rathsdorf, Lkr. Märkisch-Oderland, 2008

Ribbeck, Lkr. Havelland, 2011

Röpersdorf, Lkr. Uckermark, 2014

Rüdingsdorf, Lkr. Dahme-Spree, 2009

Schmölln, Lkr. Uckermark, 2014

Seddin, Lkr. Prignitz, 2013

Seddin, Lkr. Prignitz, 2017

Seddin, Lkr. Prignitz, 2018

Stavenow, Lkr. Prignitz, 2012

Stolpe, Lkr. Uckermark, 2013

Stolpe, Lkr. Uckermark, 2017

Strausberg, Lkr. Märkisch-Oderland, 2012

Striesow, Lkr. Spree-Neiße, 2010

Welzow, Lkr. Spree-Neiße, 2017

Welzow, Lkr. Spree-Neiße, 2012

Welzow, Lkr. Spree-Neiße, 2011

Werbellinsee, Lkr. Barnim, 2008

Wünsdorf, Lkr. Teltow-Fläming, 2015

Zützen, Lkr. Dahme-Spreewald, 2017

Filmbeiträge zur ehrenamtlichen Bodendenkmalpflege

Bad Belzig, Lkr. Potsdam-Mittelmark, 2014

Buskow, Lkr. Ostprignitz-Ruppin, 2019

Eichwerder, Lkr. Märkisch-Oderland, 2016

Friedländer Strom, 2008

Gortz, Lkr. Potsdam-Mittelmark, 2015

Götz, Lkr. Potsdam-Mittelmark, 2015

Hoppegarten, Lkr. Märkisch-Oderland, 2015

Hornow, Lkr. Spree-Neiße, 2018

Klessin, Lkr. Märkisch-Oderland, 2014

Niederjesar, Lkr. Märkisch-Oderland, 2016

Stolpe, Lkr. Uckermark, 2013

Werbellinsee, Lkr. Barnim, 2008